• 27 июня 2019, четверг
  • Москва, улица Сергия Радонежского, д.1, ст.1.

Серебряная карьера и социальные лифты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Компании для Всех Возрастов
1736 дней назад
27 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Сергия Радонежского, д.1, ст.1.

27 июня впервые состоится ОТКРЫТАЯ встреча сообщества «Компании для Всех Возрастов», принять участие в которой смогут как представители HR компаний, так и опытные соискатели, а также организации, работающие с ними на рынке труда.

Социальные лифты — механизмы и институты повышения (или понижения) социального статуса, они могут вести человека как наверх, так и вниз. Нужны ли для многоопытных профессионалов новые/специализированные социальные лифты и какие из них, "первые ласточки", мы можем видеть на рынке труда?

Основные темы встречи: 

  • Изменения в отношении к работе россиян старше 50 лет и государства к  работе для старшего поколения
  • Новые соцлифты - разные подходы
  • Работают ли специализированные соцлифты для старшего поколения: "вам шашечки или ехать"?

 

Приглашенные эксперты: 

 

"Как работает первый московский социальный лифт для предпенсионеров и пенсионеров: текущие результатаы и сложности"

Виктория Маркова, руководитель программы «5.0» специализированного центра занятости населения «Моя Карьера».  Программа направлена на  содействие реализации профессионального и социального потенциала людей предпенсионного возраста, а также повышение их конкурентоспособности на рынке труда.  

19 лет работы в крупной французской сервисной компании Sodexo: с 2010-2016 – директор отдела персонала в России, с 2015 – директор отдела персонала региона Центральной и Восточной Европы (7 стран). 

Центр «Моя карьера» помогает трудоустройству и переобучению москвичей, оказывает услуги для людей со специальными потребностями – пенсионерам, людям предпенсионного возраста, мамам в декрете, семьям с низким доходом, людям с ограниченными возможностями здоровья, молодежи.


 

"Социальные лифты — типы существующих лифтов в России. Результаты первого независимого исследования социальных лифтов в России"

Валерий Оськин, председатель правления Национальной конфедерации «Развитие человеческого капитала» (НК РЧК)

Основал и последние восемь лет руководит Некоммерческим партнерством Национальная Конфедерация «Развитие Человеческого капитала» (РЧК). С 2015 года по настоящий момент является руководителем Комитета по труду, занятости и социальным вопросам Московской ТПП. 


 

Мероприятие состоится на площадке специализированного центра занятости населения города Москвы «Моя карьера» по адресу улица Сергия Радонежского, д.1, ст.1.

 

Бизнес-сообщество «Компании для Всех Возрастов» содействует формированию и развитию рынка труда и профессиональной разновозрастной среды в лучших традициях правил age diversity, политики равных возможностей и межпоколенческой коммуникации среди российских компаний-работодателей. 

Каждый месяц в офисе компании Deloitte собираются представители HR и бизнес-среды и совместно прорабатывают Тему месяца, связанную с одной конкретной проблемой разновозрастных команд — старшего поколения, зрелых людей и молодых сотрудников.

Встреча проходит при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Информационный партнеры

       

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше