Возраст в HR и обществе. Политкорректность vs Принятие.

Политкорректность по отношению к возрасту, нарочито нейтральные формулировки и отрицание возраста — является ли это здоровым проявлением общества "для всех возрастов" или мы сталкиваемся с социальным перевертышем? Как правильно жить, чтобы не обидеть — есть ли общее в полярных точках зрения?

Бизнес 16+

В обществе, где возрастная дискриминация всегда являлась неотъемлемой частью жизни и работы, неизбежно начинаются обратные процессы. Мы выступаем против политики эйджизма — за политику равных возможностей, не замечая что иногда переходим тонкую грань между правдой и политкорректностью.

Отрицать возраст как явление или принимать его — это выбор, который предстоит сделать каждому из нас. HR выбирает, как строить политику отношения к сотрудникам, а человек — как жить и взаимодействовать в обществе с людьми разных возрастов.

На встрече мы обсудим: 

  • политкорректность к возрасту vs отрицание возраста 
  • обращения и "упаковка" слов и смыслов
  • настоящие ценности vs формальный подход  
  • что могут позволить себе представители разных поколений по отношению друг к другу 

Необычный формат необычной встречи, где вместо привычных официальных презентаций и докладов будут представлены две полярные точки зрения на проблему взаимоотношений в разновозрастном обществе — в семье, на рынке труда, в обществе. 

 

Что ты боялся сказать, 

но хотел спросить

про 

возраст 

!

 

Позиция 1. 

Дарья Супрунова, 35 лет, москвичка. Из писательско-журналистской семьи. По образованию юрист-цивилист. 7 лет проработала в системе государственного вузовского образования. Закончила MBA с дипломом по теме HR-стратегии вуза. Еще со школы увлекалась всем, что связано с обществознанием и психологией коммуникаций. 12 лет работала в инхаус, все позиции были завязаны на выстраивании единой информационной тактики и отладке инфопотоков. Работала в крупном медиапроекте. Затем в команде первопроходцев краудсорсинга в России развивала проекты на базе «коллективного разума», изучила технологию фасилитации. «Понюхала пороху» в AR-стартапе, где работа с персоналом — вообще особая категория. Два года курировала HR-процессы в небольшой компании по управлению коммерческой недвижимостью. Последние 3 года в команде небольшого Кадрового агентства,  занимается чистым поиском и наймом в Москве и Подмосковье персонала для разных компаний, проектов и стартапов со специализацией на аналитиках и юристах. "С возрастными иголками сталкиваюсь на протяжении всей жизни. Прошла путь от цинизма и сарказма к желанию системно разобраться в этом вопросе. И помочь всем, не сталкивая лбами".

Позиция 2. 

Любовь Kорпачева. Родилась в 1967 в г. Москве. МАДИ. МИРБИС. Европейская школа ритейла. Преподаватель РГУТиС, Академия им.Плеханова, РУДН. 
2004 – Победитель конкурса Капитаны Российского бизнес
2016 ТОП 100 Лучших HRD России 

Бизнес-сообщество «Компании для Всех Возрастов» содействует формированию и развитию рынка труда и профессиональной разновозрастной среды в лучших традициях правил age diversity, политики равных возможностей и межпоколенческой коммуникации среди российских компаний-работодателей. 

Встреча проходит при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информационный партнеры

     

 

* В обложке анонса использован фрагмент группы AES+F, одних из ведущих фигур российского искусства 1990-х — 2000-х. 

Партнеры

Поделиться:

1619 дней назад
23 октября 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Лесная д. 5, стр. Б. «Белая площадь», офис Deloitte, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов