HR митап “AGE DIVERSITY DAY”

2019 год является первым годом реализации пилотных проектов по поддержке работодателей, ведущих найм специалистов с многолетним опытом работы. Почему бизнесу становится выгодно нанимать специалистов старшей возрастной категории наравне с молодыми профессионалами? Чем может помочь государство и стоит ли принимать эту помощь? Узнайте о реальном опыте петербургских и московских работодателей 12 ноября 2019 на специализированном HR митапе про разновозрастную кадровую политику.

Бизнес 16+

http://companies4all.ru/

Программа митапа: Программа_12 ноября_Age Diversity Day.pdf

Спикеры:

Юлия Сахарова, директор HeadHunter Северо-Запад

Ольга Аршанская, директор по развитию, группа компаний "Ирбис"

Киркин Геннадий Владимирович, председатель совета директоров группы компаний ‘Ирбис’

Ольга Титова, специалист по обучению региона Санкт-Петербург и Сибирь, IKEA Retail Russia

Виктория Маркова, руководитель программы «5.0» специализированного центра занятости населения «Моя Карьера»

Татьяна Андрианова, руководитель представительства SHL в СЗФО

Лариса Антонова, HR-директор Hilton Garden Inn Krasnoselskaya, Moscow

Анна Кисточкина, HR-директор кластера, Hilton Worldwide

Николай Рогачев, первый заместитель председателя, Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

Горохова Юлия Александровна, директор, СПб ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга»

Елена Макаренко, эксперт-практик по управлению персоналом, карьерный консультант, бывший начальник отдела по работе с персоналом на предприятии группы компаний "Норильский никель".

К участию также приглашены: представители компании Lenta Ltd



Специализированный HR митап, посвященный политике кадрового разнообразия пройдет  для HR-руководителей, представителей бизнеса и государственных структур, заинтересованных в выстраивании эффективной работы с разными поколениями сотрудников.

На встрече вас ждут уникальные кейсы, примеры проектов и вдохновляющие выступления от сообщества "Компании для Всех Возрастов" по темам аge diversity и потенциала его использования на российском рынке.

    Основные темы:

  • Международная аналитика по человеческому капиталу с опытом 20+ лет;
  • Российская аналитика: текущее положение дел на рынке труда – спрос и дефицит. Результаты массовой независимой оценки компетенций старшего поколения специалистов;
  • Ожидания российских работодателей России: стимулирующие формы господдержки;
  • Опыт отраслей: производство, HoReCa, FMCG
  • Формы эффективного взаимодействия государства и бизнеса в вопросах трудоустройства старшего поколения: опыт 2-ух столиц глазами работодателя и представителя власти Петербурга и Москвы

Время проведения: с 10:00 до 14:00

Место проведения: «Hilton Санкт-Петербург Экспофорум», Петербургское шоссе, 62, к.1.

Встреча проходит при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Юлия Сахарова с 2006 года возглавляет Северо-Западное представительство hh.ru, крупнейшей онлайн рекрутинг платформы в России. Член Правления HeadHunter Group. Член общественных и наблюдательных советов (Кадровый совет при Губернаторе Санкт-Петербурга, Общественный Совет при Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Наблюдательный совет ФТМИ ИТМО, СПбГУ). Эксперт ряда профессиональных и общественных премий в области управления персоналом. В сфере рекрутинга с 1998 года. Работала в корпоративном HRM, рекрутинговом бизнесе, executive searсh, карьерном консультировании, управлении персоналом. В управлении бизнесом с 2002 года.

Виктория Маркова руководит программой «5.0» специализированного центра занятости населения «Моя Карьера».  Программа направлена на содействие реализации профессионального и социального потенциала людей предпенсионного возраста, а также повышение их конкурентоспособности на рынке труда. У Виктории 19 лет работы в крупной французской сервисной компании Sodexo: с 2010-2016 – директор отдела персонала в России, с 2015 – директор отдела персонала региона Центральной и Восточной Европы (7 стран). 

Татьяна Андрианова более 19 лет работает с клиентами и персоналом в международных и казахстанских компаниях, из них:

  • DHL International, Ducat – Директор департамента по работе с клиентами;
  • The Choice LLP – тренер-консультант;
  • АТФ Банк/Unicredit Group — руководитель отдела подбора и обучения персонала, корпоративный тренер.

С 2008 года возглавляла офис SHL в Казахстане. Занималась разработками и принимала участие более чем в 100 проектах в области обучения, оценки и развития персонала, внутренних коммуникаций, внедрения стандартов обслуживания клиентов и других проектах в крупных международных и казахстанских компаниях. С 2014 года руководит офисом SHL в Санкт-Петербурге. 

 

Лариса Антонова является HR-директором Hilton Garden Inn Krasnoselskaya, Moscow. Более 16 лет занимает руководящие должности в сфере управления персоналом и организационном развитии в различных российских компаниях и организациях, в том числе:

  • ООО Центр реабилитации детей с РАС «Открытый мир» (помощь детям с особенностями в развитии)

  • ООО «Эйнком» (группа компаний в гг. Москва, Сургут, Ханты-Мансийск: девелопмент, производство, тепличное хозяйство, гостиничный бизнес)

  • Государственное учреждение здравоохранения г. Москвы ИКБ №1, Начальник отдела кадров (численность персонала более 1000 человек).

  • Корпорация «УРАЛСИБ» (в том числе, Банк «УРАЛСИБ» (г. Омск); Банк «УРАЛСИБ» (г. Екатеринбург); Банк «УРАЛСИБ» (г. Москва), Лизинговая компания «УРАЛСИБ» (г. Москва))


Анна Кисточкина с 2013 года является HR-директор кластера Hilton Worldwide. Стаж в сфере управления персоналом – 16 лет (в том числе в Sokos Hotels, HR-директор и OOO Coca-Cola Hellenic, HR-менеджер), из них Директором по управлению персоналом в индустрии гостеприимства – 8 лет. Анна была участником и экспертом международного финско-российского проекта «ВАЛО: вклад в развитие современной системы квалификаций» (сектор «Гостиничный сервис»), приглашенным лектором ЦНТИ Прогресс и преподавателем в бизнес школе Swissam. Анна является ментором социальной инициативы My Mentoring.

Ольга Титова начала свою карьеру в Розничной сети ИКЕА в России в 2006 году и имеет 13-летний опыт работы как в сфере продаж, так и HR на различных руководящих позициях, что дает широкий кругозор в бизнесе и возможностей для развития сотрудников в процессе работы. Cейчас занимает роль специалиста по обучению регионов Санкт-Петербург и Сибирь. В рамках текущей позиции Ольга внедряет и поддерживает программы обучения для лидеров и сотрудников в регионе, нацеленных на достижение бизнес-результатов, благодаря раскрытию потенциала и талантов сотрудников. Является фасилитатором подхода в ИКЕА по развитию команд (Team development).

Николай Рогачев является первым заместителем председателя в Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. Курирует вопросы трудовой миграции и сотрудничества с работодателями, занятости граждан, нуждающихся в социальной защите, профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки, координации и методического обеспечения подведомственных учреждений.


Елена Макаренко - эксперт-практик по управлению персоналом, карьерный консультант, опыт работы в HR более 15 лет на предприятии группы компаний ПАО «Норильский никель» — лидере горно-металлургической промышленности России.

Карьерный консультант, член Ассоциации карьерных консультантов и сопровождения СПБ, волонтер и спикер мероприятий по развитию карьеры, профориентации детей и взрослых, управлению персоналом.

Сотрудничаю со следующими организациями:

  • ЦНТИ «Прогресс» как спикер по вопросам кадрового делопроизводства, оценки, мотивации, подбора и адаптации персонала.

  • Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» — профориентация школьников (тестирование, консультирование, проведение мастер-классов «Знакомство с профессиями HR-специалист")

 

Организатор: «Компании для Всех Возрастов» – бизнес-сообщество, ориентированное на внедрение принципов age diversity в российских компаниях. КВВ — это проект для работодателей, интересующихся новым подходом «для всех возрастов» с использованием преимуществ разновозрастных команд.

Партнеры: 

 

 

 

 

Информационные партнеры:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Для получения дополнительной информации об HR митапе «Компании для Всех Возрастов», свяжитесь с нами по эл. почте partners@companies4all.ru или лично с Ариной Миксюк +7 931 311 52 50

Поделиться:

1619 дней назад
12 ноября 2019 10:00–14:00

Санкт-Петербург
Петербургское шоссе, д. 62, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов