• 4 сентября 2019, среда
  • Москва, ActionLoft ул. Бутырская, 46, 7 этаж

Старшее поколение и IT рынок труда: ограничения или преимущества

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Компании для Всех Возрастов
1667 дней назад
4 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ActionLoft ул. Бутырская, 46, 7 этаж

Принято считать, что ITсфера — удел молодых, энергичных и амбициозных, а карьера в ней быстрая и короткая, как у спортсменов. Есть ли на самом деле возрастные ограничения для входа в IT сферу? Возможно ли настроить систему найма и адаптации персонала для кандидатов любого возраста?

4 сентября на очереной встрече сообщества "Компании для Всех Возрастов", которую проводим совместно с опытными IT рекрутерами-организаторами Index Meetup и конференции Index Tech, поговорим о старшем поколении в сфере IT. 

Первый раз мы общались на эту тему с HRами из IT и представителями IT компаний пару месяцев назад и она получила широкий отклик и просьбы участников продолжить обсуждение. Мы вдохновились активностью участников и пригласили новых спикеров с интересными кейсами.    

В этот раз мы обсудим, как относятся IT компании к кандидатам старшего возраста, чего опасаются при приеме на работу, от чего зависит успешный найм и адаптация специалистов старшего возраста, какая практика уже существует в компаниях.

Встреча будет интересна как IT HRам, так и тимлидам и другим представителям IT компаний, которые испытывают потребность в персонале и хотят расширить возможности найма. 

 

Встреча состоится в очень уютном и располагающем к общению месте — ActionLoft  ☺ 

(http://actionloft.ru/  м. Савеловская/Дмитровская, ул. Бутырская, 46, 7 этаж). 

 

Приглашенные спикеры: 

Есть ли особенности найма и адаптации сотрудников старшего возраста? 

Владимир Филонов

Разработчик широкого профиля и предприниматель с 15-ти летним опытом, в том числе в  IT сфере. Организатор сообщества Moscow Python, курсов LearnPython. Преподаватель в OTUS.


 

 

Опыт найма кандидатов старшего возраста в IT сфере: кейсы компаний.

Надежда Стяжкина

Руководитель департамента по подбору персонала в секторах ИТ, Телеком, Интернет в Antal Russia

14 лет опыта работы в российских и международных компаниях в сфере подбора персонала и консалтинга, в обучении и коучинге. 

Сейчас руководит департаментом по работе с компаниями сфер ИТ, Телеком и Интернет, в которые входят российские и международные бизнесы, занимающиеся производством программного и аппаратного обеспечения, внедрением программного обеспечения, ИТ-консалтингом, аудитом, предоставлением телекоммуникационных услуг, продажей продуктов и сервисов в интернете и другие digital компании. 


 

 

Бизнес-сообщество «Компании для Всех Возрастов» содействует формированию и развитию рынка труда и профессиональной разновозрастной среды в лучших традициях правил age diversity, политики равных возможностей и межпоколенческой коммуникации среди российских компаний-работодателей. 

Каждый месяц мы собираем представителей HR и бизнес-среды и совместно прорабатываем тему месяца, связанную с одной конкретной проблемой разновозрастных команд — старшего поколения, зрелых людей и молодых сотрудников.

Встреча проходит при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Информационный партнеры


 

       

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше